Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ильинского сельского поселения

41 от 16.05.2023
Скачать (75 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ  ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от

16. 05. 2023 г.

41

 

Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ильинского сельского поселения

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 07.12.2004 №52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», Указом Губернатора Ярославской области от 20.04.2023 №83 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области», в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты, территории организаций отдыха детей и их оздоровления, территории садоводства и огородничества на территории Ильинского сельского поселения Администрация Ильинского сельского поселения

           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить особый противопожарный режим в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Ильинского сельского поселения на срок 21 день с момента вступления в силу настоящего постановления.
  2. На период действия особого противопожарного режима запретить посещение лесов гражданами (за исключением граждан, осуществляющих лесохозяйственные, лесовосстановительные, противопожарные работы, мероприятия по ликвидации и предотвращению распространения африканской чумы свиней, мониторинг пожарной опасности в лесах и тушение лесных пожаров, граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, при условии обеспечения требований пожарной безопасности в лесах и должностных лиц, осуществляющих охрану особо охраняемых природных территорий, объектов животного мира и федеральный государственный охотничий контроль (надзор)), разведение костров, в том числе на полях, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание сухой травянистой растительности, стерни поживных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, использование открытого огня, а также проведение иных пожароопасных работ территории Ильинского сельского поселения.
  3. Привлечь старост населенных пунктов, добровольную пожарную охрану к профилактической работе и к практическому участию в ликвидации природных пожаров.
  4. Специалистам округов, старостам населённых пунктов, членам ДПД «Ильинское» своевременно сообщать в Администрацию Ильинского сельского поселения обо всех нарушениях пожарной безопасности.
  5. Утвердить план мероприятий по предупреждению пожаров в период особого противопожарного режима на территории Ильинского сельского поселения в 2023 году (прилагается).
  6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации поселения Паска А.П.
  7. Опубликовать настоящее постановление в Информационном вестнике «Наш край» Ильинского сельского поселения и разместить его на официальном сайте: http://ильинское-сп.рф.
  8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

  

Глава Ильинского сельского поселения                                            Н.И. Поддубная

Дата создания: 24-05-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: